«Автодор» выиграл второй матч в розыгрыше Кубка России

Фото Анастасия Солдатова
В «Звездном» саратовские баскетболисты разгромили клуб «Самара-СГЭУ» с преимуществом в 20 очков.

Вчера, 30 октября, в ФОК «Звездный» прошел второй игровой день отборочного этапа Кубка России по баскетболу. На домашней площадке «Автодор» встречался с клубом «Самара-СГЭУ».

С первых минут матча саратовские спортсмены взяли инициативу и повели в счете. Первый период завершился со счетом 16:21, во второй четверти разрыв увеличился еще больше (16:33).

К концу третьего периода «Автодор» был впереди соперника уже на 34 очка (46:80). В последней четверти игроки «Самары-СГЭУ» активизировались и заработали 29 очков, но положение самарской команды этот рывок не спас. В итоге матч завершился со счетом 95:75 в пользу хозяев площадки.

Лучше всех в игре проявил себя Артем Клименко, набравший 24 очка и совершивший 10 подборов.

Напомним, что это уже вторая победа саратовского клуба в групповой стадии Кубка России. Вчера клуб «ЦСКА-2» одержал победу над «Динамо» со счетом 66:62.

Сегодня саратовскому клубу достаточно не проиграть более 8 очков в заключительном матче с «Динамо», чтобы пройти в 1/16 финала Кубка России. Заключительный матч группового этапа начнется в «Звездном» в 19:00, а в 15:30 здесь также сразятся «Самара-СГЭУ» и «ЦСКА-2».