Саратовским националистам предложили альтернативу отмененному «Русскому маршу»

Оценить
Жителей города приглашают присоединиться к маршу в Волгограде, съездить на концерт в Москву или поучаствовать в крестном ходе.

Саратовский националист Илья Майоров опубликовал в своем блоге на сайте «Живой журнал» альтернативные предложения, как отметить День народного единства. Напомним, ранее, 4 ноября, планировалось проведение «Русского марша», однако администрация города не согласовала маршрут акции. В связи с этим саратовским националистам предложено присоединиться к аналогичному маршу в Волгограде либо поехать в Москву на концерт группы «Коловрат». Для желающих планируется организовать доставку автобусом.

Кроме того, в качестве альтернативы предлагается присоединиться к крестному ходу, который пройдет от храма Казанской иконы Божьей матери до Свято-Троицкого собора.

«Представителям других вероисповеданий и конфессий можно присоединиться в процессе крестного хода, чтобы не участвовать в совместной службе. Разумеется с просьбой воздержаться от символики, не соответствующей действу», - пишет Майоров.