«Саратовгорэлектротранс» не сможет предотвратить транспортный коллапс

Оценить
Администрация города считает, что изыскание средств на погашение долгов транспортного предприятия не решит всех проблем.

Городская администрация распространила пресс-релиз по поводу ситуации, сложившейся в МУПП «Саратовгорэлектротранс». Как полагают чиновники, даже погашение долгов предприятия, которого от него ждет к 8 ноября «Саратовэнерго» не решит всех проблем предприятия.

Администрация еще раз напомнила, что ситуация со СГЭТ обсуждалась на комиссии городской думы по ЖКХ и на комиссии был сделан вывод о многолетнем недофинансировании предприятия. Городские депутаты рассмотрели возможность взятия банковского кредита для исправления ситуации и активизации исковой работы с основными должниками СГЭТ.

«Сумма, которая требуется до конца года для продолжения дальнейшей работы «СГЭТ» в прежнем объеме на всех троллейбусных и трамвайных маршрутах, а также погашения задолженности, в том числе перед энергетиками, составляет порядка 100 миллионов рублей, при этом изыскание этих средств не способно в полной мере решить всех проблем «Саратовгорэлектротранса», - делают вывод в саратовской администрации.

Напомним, в настоящее время «Саратовэнерго» отключило от электроснабжения ремонтные мастерские троллейбусного депо в Ленинском районе. Более жесткий режим ограничения подачи электричества обещано ввести 8 ноября, если не будет достигнута договоренность о погашении долга.