Глава Саратова о новом сити-менеджере: «Решение в любом случае будет приниматься депутатами при поддержке губернатора»

Оценить
Глава Саратова о новом сити-менеджере: «Решение в любом случае будет приниматься депутатами при поддержке губернатора»
Фото Вера Салманова
Олегу Грищенко сложно говорить о преемнике Алексея Прокопенко.

По мнению главы Саратова Олега Грищенко, исполняющий обязанности главы администрации Александр Буренин «опытный хозяйственник» и справится с возложенной на него задачей. Напомним, сити-менеджера Алексея Порокопенко уволили с поста после вступления в силу судебного решения по уголовному делу о злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся.

«В связи с тем, что обвинительный приговор суда вступил в законную силу, Алексей Львович не может в настоящее время занимать должность главы администрации города Саратова. Поэтому вчера мною было издано соответствующее распоряжение о досрочном прекращении его полномочий и расторгнут контракт», - рассказал Грищенко.

Мэр отметил, что «по поводу претендентов на должность главы администрации в настоящее время говорить сложно» и «решение в любом случае будет приниматься депутатами при поддержке губернатора».

«В скором времени будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации, по результатам которого депутатами будет принято решение по данному вопросу. На ближайшее заседание думы данный вопрос вынесен быть не может в связи с требованиями регламента», - пояснил он.