Крупный федеральный чиновник уволен за незадекларированные доходы

Оценить
Премьер Дмитрий Медведев отправил в отставку замдиректора Рособоронзаказа Александра Домбровского.

Заместитель директора Рособоронзаказа Александр Домбровский отправлен в отставку, сообщает «Коммерсант». Федеральный чиновник расстался со своим креслом из-за обнаружившихся у него незадекларированных банковских счетов. На посту замдиректора Домбровский находился всего семь месяцев. После проверки, выявившей не указанные в декларации доходы, он написал заявление об уходе по собственному желанию. Документ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В Рособоронэкспорте Домбровский отвечал за закупки тылового снаряжения для силовых ведомств и претензий у руководства к нему не было. Между тем, в ходе проверки гособоронзаказа в сфере закупки тылового снаряжения за последние девять месяцев были обнаружены признаки экономических нарушений на сумму более 3 миллиардов рублей.

Как пояснил «Коммерсанту» источник в Кремле, в сокрытии информации о доходах Домбровского уличил помощник президента Евгений Школов, который с апреля 2013 года является уполномоченным Кремля по проверке деклараций чиновников.