Superjob.ru: Радостное ожидание Олимпиады идет на спад

Оценить
Только 45% граждан позитивно относятся к тому, что зимняя Олимпиада пройдет в России. В 2007 году их было 83%.

Все больше россиян дают отрицательную оценку приближающейся сочинской Олимпиады. Такие данные получил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, сравнив данные опросов, проведенных в 2007 и 2013 году.

По данным последнего опроса, положительно относятся к тому, что зимняя Олимпиада пройдет в России, 45% респондентов. В 2007 году их было 83%. Еще 23% относятся к проведению Олимпиады в Сочи отрицательно, шесть лет назад такой ответ дали только 8% респондентов. Безразличны к грядущей Олимпиаде 23% граждан, в 2007 году их также было 8%.

Отметим, что те респонденты, кто высказывал отрицательное отношение к будущей Олимпиаде, были недовольны в первую очередь ее подготовкой. «Хотели улучшить имидж страны, а улучшили материальное положение чиновников», - заявил исследователям один из участников опроса. Также многие респонденты заявляли, что деньги, выделенные на Олимпиаду, разумнее было бы потратить на неотложные социальные нужды. Также участники опроса высказывали обеспокоенность состоянием экологии Сочи и окрестностей.

Напомним, до открытия Олимпийских игр в Сочи осталось 100 дней.