На встрече со студентами Дмитрий Аяцков похвалил Иосифа Сталина

Оценить
Директор Поволжского института управления считает, что советский вождь «поставил на колени» весь мир.

Дмитрий Аяцков считает, что за всю историю российского государства одним из величайших руководителей государства является коммунист Иосиф Сталин. Об этом директор Поволжского института управления имени Столыпина заявил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Сейчас по всему миру проявляются межнациональные проблемы, но более жестче, это ощущается в Европе. Не исключение и Россия. Это и Бирюлево и Пугачев, – отметил докладчик. - В чем причина? Государство это территория, государство это народ. Каждый требует для себя нормальной среды обитания».

После этого Аяцков принялся рассказывать студентам об истории России, в том числе и о реформах Петра I, и «величайшей личности» Иосифа Сталина.

«Он прошел большой путь до создания водородной бомбы, он создал великое государство, привел народ к победе в Великой Отечественной войне и созданию атомного оружия. При нем государство поставило на колени весь мир! – подчеркнул Аяцков. - Что осталось после него? Вопросы о том, сколько посадил кукурузы Хрущев?».

Помимо этого директор ВУЗа назвал «большой победой» принятие новой Конституции в конце XX века.

«Все начало становиться на свои места только, когда в 1999 году страну возглавил президент Владимир Владимирович Путин», - указал Аяцков.

«Меня беспокоит отсутствие понятия дисциплины в нашей стране. Финансовой дисциплины, трудовой, технологической, - отметил также директор института. - На мой взгляд, необходимо появление неотвратимости наказания за нарушение законодательства».

Напомним, ранее Дмитрий Аяцков заявлял, что в возглавляемом им вузе появится аудитория имени Владимира Путина.