Сбербанк предложил студентам «залогиниться на практику»

Оценить
Это новый информационный ресурс для тех, кто рассматривает Сбербанк в качестве потенциального работодателя, а также для действующих сотрудников банка, которые стремятся к профессиональному росту.

На прошлой неделе состоялась встреча управляющего Саратовского отделения ОАО «Сбербанк России» Алексея Нарыкина со студентами Саратовского государственного cоциально-экономического университета им. Плеханова.

«Сегодня мы проводим встречу, которая, возможно, откроет для вас новые перспективы. У меня большой опыт административно - политической работы и могу сказать, что методики работы Сбербанка берут на вооружение многие структуры, государственные в том числе. Сбербанк - один из лучших работодателей на отечественном рынке труда, и  он готов принять вас в свои офисы на практику и работу. Мы в свою очередь, будем поддерживать и помогать в подготовке кадров», - отметил ректор университета Сергей Наумов.

СГСЭУ им. Плеханова и Сбербанк связывают давние партнерские отношения. Но новые технологии и изменения в системе требуют новых подходов к сотрудничеству. Алексей Нарыкин рассказал студентам не только о достижениях банка, но и описал перспективу их возможного роста в структурах банка. Студенты убедились в том, что их специальности востребованы. Также Алексей Нарыкин  обратился к студентам с предложением принять участие в акции «Залогинься на практику!». Активные участники акции получат  призы. После прохождения  практики отличившиеся студенты смогут пополнить ряды сотрудников Сбербанка.

Начальник отдела по работе с персоналом Саратовского отделения Сбербанка Марина Журавлева рассказала об уникальном ресурсе Сбербанка «Карьерном портале». Это новый информационный ресурс для тех, кто рассматривает Сбербанк в качестве потенциального работодателя, а также для действующих сотрудников банка, которые стремятся к профессиональному росту. Преимущество портала в том, что здесь отображены все существующие на данный момент вакансии.

На портале много интересной и полезной информации о конкурсах и олимпиадах организованных Сбербанком, а также игр, направленных на реализацию проектов банка для различных категорий соискателей: от начинающих до руководящих сотрудников. 

«Мы очень ждем энергичных, грамотных и трудолюбивых сотрудников. Не скрою, мы работаем в напряженном ритме, но кто хочет и умеет эффективно работать, быстро поднимаются по карьерной лестнице. В этом помогут многочисленные бесплатные обучающие программы, семинары и наставничество», - сказал Алексей Нарыкин в завершении встречи.