Приговор сити-менеджеру Алексею Прокопенко остался в силе

Оценить
Приговор сити-менеджеру Алексею Прокопенко остался в силе
Фото Роман Пятаков
Судья Никита Вдовин оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на приговор в отношении главы администрации Саратова.

Апелляционная жалоба главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, поданная на приговор первой инстанции, оставлена без удовлетворения. Такое решение только что озвучил судья Волжского районного суда Никита Вдовин.

«Приговор в отношении Прокопенко Алексея Львовича, приговоренного мировым судьей Ледневой к 200 тысячам рублей штрафа в доход государства, оставить без изменения. Апелляционную жалобу на приговор оставить без удовлетворения», - заявил судья.

Напомним, что в августе этого года за злостное неисполнение судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся глава администрации Саратова Алексей Прокопенко был приговорен к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей. После чего его адвокаты попытались обжаловать решение мирового судьи Елены Ледневой.

Отметим, что сам сити-менеджер не явился на сегодняшнее оглашение резолютивной части приговора. Вместо него на заседание прибыл адвокат Станислав Зайцев.