Алексей Прокопенко отказался от выступления в прениях и последнего слова. Судья удалился для принятия итогового решения

Оценить
Алексей Прокопенко отказался от выступления в прениях и последнего слова. Судья удалился для принятия итогового решения
Фото Роман Пятаков
Отказываясь от участия в данной стадии процесса по рассмотрению апелляционной жалобы, глава администрации Саратова заявил, что «не видит смысла» в своем выступлении.

Из-за отказа судьи Волжского районного суда Никиты Вдовина фактически по всем ходатайствам, поданным адвокатом Станиславом Зайцевым, представляющем интересы главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, сити-менеджер не стал выступать в прениях сторон по делу.

«Я не вижу смысла выступать в прениях и отказываюсь от них», - в знак протеста заявил сити-менеджер. 

В свою очередь Станислав Зайцев вновь указал на все нарушения, которые, по его мнению, были допущены в результате судебного следствия, проводимого судом первой инстанции. В частности, он вновь заявил о необходимости проведения почерковедческой экспертизы ряда ключевых документов.

Старший помощник прокурора Андрей Склемин заявил, что «гособвинение будет предельно лаконичным в своей реплике». После чего вновь заявил о законности вынесенного ранее приговора и о необходимости отказа подсудимому в удовлетворении апелляционной жалобы. 

Как только Алексею Прокопенко предоставили время для выступления с последним словом, глава администрации Саратова заявил, что не намерен пользоваться этой возможностью.

«Я не буду выступать», - коротко отметил сити-менеджер.

В итоге, председательствующий судья Никита Вдовин удалился в совещательную комнату для принятия решения по существу. Оглашение вердикта состоится завтра утром.