Владимир Мальков завоевал три «золота» на этапе Кубка Европы по бадминтону

Фото shkolasporta.ru
Саратовец успешно выступил в одиночном, парном мужском и смешанном разрядах.

В израильском городе Киббутц Хатзор завершился рейтинговый турнир, этап Кубка Европы по бадминтону «Hatzor International 2013».

В составе российской команды на соревнованиях выступили саратовцы Владимир Мальков, Вадим Новоселов и Александр Козырев.

В финале мужского одиночного разряда Мальков встретился с представителем страны-хозяйки турнира Мишей Зиберманом и победил со счетом 1:2 (17-21, 24-22, 21-10).

В мужском парном разряде Мальков и Новоселов также заняли первое место, обыграв в финале соперников из Уэльса.

Наконец, в смешанном парном разряде Владимир Мальков одержал победу вместе с Викторией Воробьевой из Татарстана.

Саратовских спортсменов тренируют Инна Вячеславовна Зубова и Сергей Вениаминович Лихутин, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Напомним, что Владимир Мальков является призером Кубков Европы и мира по бадминтону.