И.о. председателя комитета капстроительства предложил посадить своих предшественников в тюрьму

Оценить
И.о. председателя комитета капстроительства предложил посадить своих предшественников в тюрьму
Фото Денис Юлин
По мнению Николая Якубовича, они имеют отношение к исчезновению проекта на скважины водоотведения в поселке Сазанлей.

И.о. председателя комитета капстроительства области Николай Якубович предложил посадить своих предшественников Анну Антонову и Вячеслава Миронова. Такое заявление он сделал сегодня на рабочем совещании по завершению строительства скважин водоотведения в поселке Сазанлей Балаковского района при обсуждении данного вопроса.

По словам Якубовича, из 103 скважин, которые находятся на балансе комитета, 70 уже оформлены, а 33 не оформлены.

«Нам нужно 500 тысяч для их переоформления. Мы не управление капстроительства. Мы распределитель бюджетных ассигнований, мы распределяем бюджетные средства. Есть лимиты – мы сделаем. Нет – не сделаем», - отметил Якубович.

«Вы чего стрелки переводите? Это же ваша непосредственная работа. Вы должны эту ситуацию подталкивать, идти туда, идти сюда, нас привлекать в конце концов. В бюджете ничего нет, и не будет с вашим подходом», - возмутился заявлением чиновника депутат Александр Стрелюхин.

«Проекта нет, разрешения нет» - ответил Якубович.

«А где проект?» – уточнил Стрелюхин.

«Не знаю. Нет проекта».

«На прошлом заседании вы обещали эти документы передать. Сейчас вы говорите, что документов нет. Зачем вы брали на себя обязательство?», - спросил депутат Алексей Мазепов.

Якубович в ответ предложил привлечь к уголовной ответственности своих предшественников: «Тогда берем тех, кто подписывал договора – Миронов и Антонова и сажаем их в тюрьму. Я на себя такую ответственность не возьму».

«Кто может себе представить, чтобы кто-нибудь из тех, кого вы назвали, положил свою голову на плаху и сделал что-то без проекта? Такое впечатление, что «незавершенка» не у него, а у нас», - прокомментировал слова чиновника депутат облдумы Александр Стрелюхин.

Депутат Сергей Нестеров поддержал Якубовича: «Давайте обратимся в правоохранительные органы. Если мы проект не найдем, надо давать правовую оценку тем председателям, которые были до вас. Это похоже на неэффективное расходование денежных средств. Так нельзя делать», - сказал Нестеров.

Напомним, это первое заседание под председательством Сергея Нестерова в качестве председателя комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике. Заседание он начал с того, что зачитал список присутствующих на совещании чиновников, чего обычно не происходит.