В центре Саратова стартовало шествие в защиту «узников 6 мая»

Оценить
В центре Саратова стартовало шествие в защиту «узников 6 мая»
Фото Роман Переверзев
Организаторы не согласились на предложение мэрии перенести акцию в гайд-парк.

Сегодня в центре Саратова стартовало шествие «Против политических репрессий». Организатором акции выступает региональное отделение партии РПР-ПАРНАС. Также  в марше принимают участие члены Саратовского объединения избирателей.

Напомним, что чиновники городской администрации предлагали перенести акцию в «саратовский Гайд-парк» - сквер имени К.В. Благодарова. Однако организаторы шествия посчитали, что это место не подходит, так как не предназначено для подобных акций.

Сбор участников был запланирован 15.00 на площади Кирова, а сам марш проходит от улицы Чапаева, далее по проспекту Кирова и закончится у памятника Чернышевскому на улице Радищева.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» на мероприятие собралось около 30 человек. Место сбора оцеплено ограждением, по его периметру, а также планируемому маршруту шествия дежурит полиция. Шествие проходит мирно, никаких столкновений с полицией не замечено. Демонстранты несут транспарант на котором написано «Мы требуем освобождения всех политзаключенных» на русском и английском языках.