Задержан преступник, убивший жертву арбузом

Оценить
В Саратовской области раскрыто особотяжкое преступление, совершенное в 2003 году.

На днях, полиция задержала жителя поселка Новореченский Питерского района Саратовской области. Мужчину подозревают «в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111)», - сообщили в региональном СУ СК РФ.

По версии следствия, задержанный причастен к убийству, произошедшему в сентябре 2003 года. Тогда в одном из домов поселка Новореченский был найден труп местного жителя. Криминалисты пришли к выводу, что 40-летний покойник скончался от удара тяжелым тупым предметом по голове. Вскоре следствие зашло в тупик. Оперативникам так и не удалось найти виновного. Поэтому, в декабре того же года, следствие было приостановлено.

В этом году неожиданно появились новые улики, указывающие на одного из жителей поселка. Подозреваемый был задержан. Следователи выяснили, что между приятелями в тот день возникла ссора, перешедшая в драку. В какой-то момент задержанный поднял с пола арбуз и разбил его о голову своего противника. После чего тот умер.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение. Дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Питерского района.