По мнению Олега Грищенко, на семинаре для мэров Вячеслав Володин выступил блестяще

Оценить
Глава Саратова поделился впечатлениями от семинара для мэров. Он считает такие встречи «очень продуктивными».

Глава Саратова Олег Грищенко принял участие в семинаре для мэров и глав администраций городов, который открылся в Подмосковье в среду. Встреча была посвящена вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления. По мнению Грищенко, как сам семинар, так и инициатива сделать его ежегодным, «это очень продуктивная идея».

«Люди должны видеть работу власти по тому, как меняется к лучшему конкретный двор, улица, сквер. Мы этим плотно занимаемся уже несколько лет. И я приветствую идею обобщить, систематизировать наиболее эффективные муниципальные практики. Такая систематизация принесет огромную пользу всем муниципалитетам, даст возможность взять на вооружение лучшие наработки», - считает глава Саратова.

Однако, по его мнению, «повышение качества городской среды невозможно без повышения качества самой власти».

«На эту тему блестяще выступил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин. Власть должна быть открытой, прозрачной для жителей и поддержанной ими, только такая власть может быть политически конкурентоспособной», - поделился впечатлениями глава города.

Как он отметил, самым острым для присутствовавших на семинаре стал бюджетный вопрос, поскольку «приходится работать в тех условиях, которые есть».