Координатор Союза православных братств защитил саратовского священника

Оценить
По мнению общественника Юрия Агещева терминология отца Андрея не может быть оскорбительной, так как её использовали русские классики.

Координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев выступил с открытым обращением в защиту саратовского священника Андрея Евстигнеева, который, напомним, допустил, по мнению прихожан, некорректные высказывания по поводу выбранного для крещения ребенка имени.

По мнению Юрия Агещева, терминология, которую использовал саратовский священник не может быть признана оскорбительной и разжигающей национальный экстремизм, поскольку ею пользовались классики как отечественной, так и зарубежной литературы.

Напомним, по информации руководителя информационно-издательского отдела Саратовской епархии Игумена Нектария, отец Андрей был приглашен для дачи объяснений к владыке Лонгину по этому поводу.

«Владыка счел такое поведение несовместимым с пастырским саном, отцу Андрею запретили служение в церкви до покаяния и исправления, коих пока не последовало», - рассказал Нектарий.