Сбившего девочку водителя приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Оценить
В конце июля пьяный мужчина ехал в соседнее село на день рождения родственника и сбил ребенка, а затем скрылся с места аварии.

Суд города Балакова признал виновным 48-летнего Валерия Калашникова, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 12-летнюю девочку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, ДТП произошло 27 июля. Как рассказал в ходе судебного процесса сам Калашников, он выпил около 200 граммов водки, а затем сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2114 и поехал в село Большой Кушум на день рождения к родственнику. Согласно результатам автотехнической экспертизы, автомобиль ехал со скоростью около 100 км/час. По дороге шли две девочки из села Большой Отрог, которые обернулись и увидели ехавший автомобиль, но уйти с дороги не успели. Одна из девочек вытолкнула другую с трассы, а сама попала под автомобиль. От полученных травм она скончалась на месте. Вторая девочка побежала домой, чтобы сообщить о произошедшем родителям подруги. Воспользовавшись этим, Калашников скрылся с места преступления.

Решением суда Валерия Калашникова приговорили к 4,5 кодам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишили на 3 года права управлять автомобилем.

Как отмечают в облпрокуратуре, приговор в законную силу еще не вступил.