Спикер облдумы рассказал, что Сергеев в письменном виде обещал «оплачивать экспертизы»

Оценить
Спикер облдумы рассказал, что Сергеев в письменном виде обещал «оплачивать экспертизы»
Фото Денис Юлин
Владимир Капкаев надеется, что Сергей Нестеров получит удовлетворительные оценки работы на посту председателя комитета.

Депутат Алексей Сергеев дал письменные обязательства участвовать в решении проблемы сноса домов ООО «Новострой XXI». Об этом сегодня во время подхода к прессе после заседания облдумы заявил спикер парламента Владимир Капкаев.

«Ответственность за дома лежит на нем. Он от нее и не отказывается. У меня есть письменные его обязательства самым активным образом участвовать в разрешении этой проблемы, в том числе при необходимости принимать финансовые решения, оплачивать экспертизы и так далее. Я в то же время предупреждал — решение сложное, поскольку зависит не только от тех лиц, которые живут на территории Саратовской области, все это заведено на федеральные структуры. Я уверен, что до сноса домов не дойдет, что те жильцы, которые потратились на эти квартиры, они обязательно будут проживать на этих квадратных метрах. Время потребовалось немного больше, чем хотелось бы и жильцам и всем остальным, кто оказался втянут в эту проблему», - отметил Капкаев.

Председатель облдумы также прокомментировал назначение на пост председателя комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике Сергея Нестерова:

«Оценить его работу я не могу, поскольку он не работал председателем комитета. Я могу оценить только его потенциальные возможности. Я за него голосовал, потому что уверен, что он сможет вникнуть, разобраться в проблематике. <...> Поработав какое-то время, мы сами будем давать ему оценку, и услышим ее от вас. Я почему-то надеюсь, без предвзятости, что оценки эти будут удовлетворительные».