Езда с тяжкими последствиями

Оценить
Сотрудники правоохранительных органов пополняют сводку дорожных аварий

О нескольких резонансных ДТП с участием людей в погонах «Газета недели» рассказывала в прошлом номере. На минувшей неделе непростые водители за рулем вновь стали фигурантами аварийных сводок.

Ртищевский межрайонный Следственный отдел СКП возбудил уголовное дело в отношении помощника прокурора (уже бывшего), подозреваемого в наезде на пешехода. По данным следствия, сотрудник надзорного ведомства в нетрезвом состоянии сел за руль и катался по центральной улице поселка Екатериновка. Машина вылетела на встречную полосу и сбила 35-летнего мужчину. Травмы пострадавшего оцениваются как «тяжкие».

В Вольске 38-летний майор полиции, служащий во вневедомственной охране, в нерабочее время совершил ДТП на своей «Ниве-Шевроле». Как сообщает пресс-служба областной полиции, на неосвещенном участке дороги, в условиях тумана машина майора врезалась в ВАЗ-2107, стоявший у обочины. 19-летняя пассажирка «Жигулей» попала в больницу. Медицинское обследование показало, что полицейский был трезв. Ведомство проводит служебную проверку.

Между тем следователь из Пугачева, подозреваемый в ДТП со смертельным исходом, по собственному желанию уволен из органов. Напомним, что 26-летний правоохранитель, управлявший автомобилем «Нива-Шевроле», сбил 50-летнюю женщину, переходившую дорогу. Пострадавшую отбросило на встречную полосу под колеса ВАЗ 21093, за рулем которого был местный житель. Жертвой аварии оказалась медсестра пугачевской школы-интерната. Расследование уголовного дела продолжается.