Вячеслав Володин научит Олега Грищенко бороться с коррупцией

Оценить
Сегодня в Подмосковье начался семинар для мэров российских городов, на котором обсудят экономику, урбанистику и антикоррупционное законодательство.

Сегодня в Подмосковье начался трехдневный семинар для мэров и глав администраций российских городов, на котором обсудят вопросы экономики и антикоррупционного законодательства, а также тему развития городов и проектирования общественного пространства, сообщает «Интерфакс». Как стало известно, глава Саратова Олег Грищенко также уехал в Москву, чтобы принять участие в этом семинаре.

Открыл семинар первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин обсуждением вопросов внутренней политики. Также, по его словам, в первый день мэрам и главам администраций предстоит прослушать курс лекций по инвестиционной политике и методам привлечения инвестиций в регионы.

Второй день семинара будет посвящен вопросам урбанистики и архитектуры, третий — законодательству в области антикоррупционной работы и новшествам в области экономики и управления.

Как отметил Володин, такие семинары планируется сделать ежегодными.

Напомним, в июне в Подмосковье прошел аналогичный трехдневный семинар-совещание для губернаторов. В рамках семинара лекции читали сам Володин, глава Сбербанка Герман Греф, а также ряд ведущих зарубежных и отечественных экономистов.