Письмо полетит…

Оценить
В Саратове восстановлены авиаперевозки почтовых отправлений

С помощью ОАО «Саратовские авиалинии» Почта России возобновила авиаперевозки по маршруту Саратов – Москва – Саратов. Это значит, что в преддверии пикового новогоднего периода оперативность доставки посылок и писем конечному адресату значительно вырастет.

Автор: Игорь Семенов

Пересылка почты воздушным транспортом в саратовском филиале Почты России была приостановлена с 1 августа нынешнего года. Для создания оптимальных условий по доставке почты был заключен прямой договор с авиаперевозчиком – ОАО «Саратовские авиалинии».

«Соблюдение контрольных сроков прохождения почтового отправления и своевременное его получение – наша главная и актуальная на сегодняшний день задача. В век скоростей, когда каждая минута на счету, большое значение приобрела экспресс-доставка почтовых отправлений. Безусловно, самым быстрым способом является доставка почты самолетом, и для нас было очень важно как можно скорее возобновить авиаперевозку почтовых отправлений», – говорит директор саратовского филиала Почты России Анатолий Серебряков.

Теперь почту из Москвы в Саратов будут доставлять на пассажирских самолетах «Саратовских авиалиний» регулярно, два раза в день. По словам работников «Саратовских авиалиний», потребность в авиапересылках возрастает с каждым годом. Всё больше клиентов Почты России желают воспользоваться услугами воздушного транспорта, отправляя посылки и бандероли в ускоренном режиме. Так, ежемесячно из саратовского аэропорта уходит в Москву в среднем 8 тонн почтового груза, прибывает еще больше – около 30 тонн. В преддверии новогодних праздников нагрузка на работников саратовской авиакомпании и сотрудников почты значительно прибавится. По данным прошлых лет, ежедневно из каждого рейса в столицу самолеты привозят по 1,5 тонны праздничных отправлений.