70 кадров Юрия Набатова

Оценить
Саратовское отделение Союза журналистов России приглашает на открытие персональной выставки известного фотохудожника

Выставка «Годы и мгновения» открывается сегодня, 30 октября, в 16:00 в Саратовском художественном училище имени А. П. Боголюбова (ул. Университетская, 59). Выставка приурочена к 70-летнему юбилею Юрия Набатова.

В экспозиции представлено 70 работ, отражающих творческий путь автора. Это портреты знаменитых и простых людей, жанровые сценки, природа и видовые снимки.

Профессиональную деятельность Юрий Васильевич начал в 1959 году фотокорреспондентом областной молодежной газеты «Заря молодежи», затем работал в областной газете «Коммунист». В 1971 году был принят в Телеграфное агентство Советского Союза (ТАСС) фотокорреспондентом по Саратовской и Пензенской областям, где проработал до 2005 года. Сейчас он работает фотокорреспондентом газеты «Саратовский Взгляд».

Мастер репортажной съемки, неоднократный участник многих всесоюзных, международных выставок «Interpressfoto-75,77», Юрий Набатов награжден медалями и дипломами. Многие его работы опубликованы в альбомах «Fotojahrbuch international 1977», «Годы, люди, жизнь» (Германия), «Фото-80. Лучшие снимки года» (Москва), «Олимпиада-80», «Черты Саратовской губернии», «Между прошлым и будущим: Саратов глазами современных мастеров»; в журналах «Советское фото», «Огонёк», «Foto&Video» и других советских, российских и зарубежных журналах.

В 2007 году Международное швейцарское издательство занесло его фамилию в энциклопедию успешных людей «Who is Who в России».