Да здравствует лицей!

Оценить
В преддверии Дня лицеиста представляем новорожденное муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 50», которому в январе 2013 года исполнится один год.

В преддверии Дня лицеиста представляем новорожденное муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 50», которому в январе 2013 года исполнится один год.

Свою историю он начинал в 1967 году как средняя общеобразовательная школа № 50 под руководством Алексея Семеновича Семенова, но большинство выпускников помнят любимого директора – Владимира Ивановича Ковтунова, который более 20 лет возглавлял школу № 50. С 2009 года умело и настойчиво ведет вперед наш дружный педагогический коллектив заслуженный учитель РФ, почетный работник образования Ольга Владимировна Рябцева. Именно она укрепила веру учителей и обучающихся в том, что статус лицея мы заслужили своими достижениями и высокими показателями в учебе, спорте, творчестве.

И с января 2012 года в микрорайоне Техстекло гордо ведет преподавательскую деятельность лицей № 50 – это многопрофильное инновационное учебное заведение, одно из самых крупных в городе, с хорошим психологическим климатом и комфортными условиями обучения. Здесь по-прежнему трудятся учителя, узнаваемые и любимые многими выпускниками и учащимися: Вера Федоровна Быкова, Нина Дмитриевна Ягубова, Наталья Андреевна Конотопская, Людмила Николаевна Ильина, Анатолий Иванович Марусич, Галина Александровна Аверьянова, Лидия Николаевна Лазарева, Галина Егоровна Маковцева, Вера Вячеславовна Косенкова, Ирина Николаевна Бородушкина и другие.

Педагогический коллектив стабилен, авторитетен и высококвалифицирован. Многие учителя проработали более 20–30 лет или стояли у истоков этого учебного учреждения, но и сейчас они повышают свое мастерство, осваивают новые технологии и идут в ногу со временем, поднимая на пьедестал почета своих учеников: Лейла Гулиева представлена на районной доске почета, 96 лучших обучающихся украшают школьную галерею почета. Многие выпускники становятся известными людьми города: Денис Ловейко (Денис Сергеев – радиоведущий), Андрей Степанов (актер Театра русской комедии).

А сколько выпускников стали учителями и работают в своей любимой школе! Это Марина Владимировна Загородняя, Ирина Владимировна Сазонова, Светлана Борисовна Куценко, Юлия Николаевна Быкова, Ольга Николаевна Кривошеина, Ольга Александровна Гридасова, Юлия Владимировна Юматова. Здесь растут и работают целые поколения учителей и учеников. Мы гордимся прошлым, приветствуем настоящее, смело глядим в будущее лицея, так как у нас есть надежная поддержка – это родительская общественность. Она неравнодушна и неотделима от учебного и воспитательного процессов.

Администрация лицея благодарна Фаигу Аваз оглы Дашдамирову, Владиславу Васильевичу Светкину, Оксане Геннадиевне Кияненко за активную позицию и помощь в обустройстве нашего учреждения. Нам дорого понимание и уважение родителей, мы верим в искреннюю любовь учеников и поэтому с радостью восклицаем: «Да здравствует лицей! Обитель мудрости и знаний!»