Заседание Саратовской областной думы началось с минуты молчания
Оценить

В областной думе стало на два комитета меньше.
Очередное, 16-е заседание Саратовской областной думы началось с минуты молчания в честь погибших во время теракта в Волгограде. Такое предложение сделал спикер парламента Владимир Капкаев.
Далее депутатам был представлен их новый коллега – бывший глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев. Ему предложили занять свое место. Напомним, Гнусарев получил мандат Натальи Линдигрин, которая стала министром информации и печати.
Первым вопросом повестки стала оптимизация структуры облдумы. В частности, постановлением были объединены комитеты по госстроительству и местному самоуправлению, а также комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике с комитетом по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.