Полиция задержала молодого водителя, сбившего девушку и скрывшегося с места ДТП

Оценить
Пешеход оказалась в больнице, после того как попыталась перейти дорогу в неположенном месте и попала под машину.

Вчера, 22 октября, в 1-ю городскую больницу Энгельса с травмами поступила 16-летняя девушка, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Она рассказала, что около двух часов дня попала в ДТП на улице Студенческой. Девушка попыталась перейти дорогу в неположенном месте, хотя и вблизи пешеходного перехода. В это время её сбил неизвестный автомобиль, который затем скрылся с места аварии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали за совершенное ДТП 22-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2109.

По информации отдела ГИБДД, примерно в это же время на проспекте Энтузиастов в Саратове 7-летняя девочка попала под автобус, переходя дорогу на красный свет светофора. Пострадавшая была доставлена в 3-ю горбольницу, где врачи диагностировали у нее ушиб обоих коленных суставов. Позже ребенка отпустили из лечебного учреждения домой.

Двумя часами ранее на перекрестке проспекта Энтузиастов и улицы Авиастроителей в ДТП попала еще один ребенок. Управляя автомобилем ВАЗ-21099, 32-летняя женщина выехала под красный свет светофора и допустила столкновение с Renault Logan. Находившаяся в «Логане» 11-летняя девочка с сотрясением головного мозга и другими травмами доставлена в 1-ю городскую больницу.

Кроме того, вчера в Саратове под колесами автомобилей пострадали еще два пешехода. В 14.10 на перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Рябиновской 25-летний водитель за рулем ВАЗ-2112 нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 36-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая получила сотрясение мозга и была госпитализирована в 1-ю горбольницу.

Около 19.20 на улице Астраханской 32-летний мужчина попытался перейти проезжую часть в неположенном месте и попал под колеса автомобиля Ford, за рулем которого сидела 34-летняя женщина-водитель. В результате ДТП пешеход с травмами также доставлен в 1-ю городскую больницу.