Импотенты

Оценить
Надеюсь, это слово еще можно употреблять в масс-медиа. К тому же речь пойдет не о репродуктивных способностях некоторых персон, а об импотенции интеллектуальной, умственной. Хотя касательно некоторых граждан и в физическом плане было бы неплохо. В це

Надеюсь, это слово еще можно употреблять в масс-медиа. К тому же речь пойдет не о репродуктивных способностях некоторых персон, а об импотенции интеллектуальной, умственной. Хотя касательно некоторых граждан и в физическом плане было бы неплохо. В целях прекращения дальнейшей дебилизации страны.

Впрочем, наша тема другая. В Саратовской области стартовала избирательная кампания. Наивные оптимисты думали, что смогут увидеть какие-то новые приемы общения с избирателями, новые идеи, новые предложения – как нам обустроить жизнь. Но вот смотрю на плакат кандидата в депутаты. Обещает он нам «достаток в каждую семью». По замыслу, честно сказать, небогато. А глядишь на сытое, довольное лицо кандидата и понимаешь, что уж в его-то семью достаток уже пришел. Давно и надолго.

А мастера черного пиара, чем они нас огорошат? Что нового создано в лабораториях алхимиков черных технологий?

Перво-наперво залили пол в помещении штаба Михаила Прохорова нашатырным спиртом. Один попался, правоохранительные органы как-то неловко вывели его из-под удара. Во всем сознался, действовал, дескать, из хулиганских побуждений, заела его зависть к «мажорам»(?). В рекордные сроки «шалуна» доставили в мировой суд, оштрафовали и отпустили с миром. Теперь ждем, что скажет прокуратура, куда обратились пострадавшие, недовольные удивительным добродушием нашей Фемиды.

Под конец минувшей недели отличился кандидат от «экологов». Александр Фролов. Объявил этот пламенный защитник родной природы, что Аркадий Евстафьев состоит то ли в его партии, то ли в другой «зеленой», не в этом суть вопроса. А в том, что, по моему оценочному суждению, Александр Васильевич не способен к такому креативу. И что эту информацию за Фролова придумали в другом месте, а его просто попросили (приказали?) озвучить, донести, так сказать, до народных масс. Он и донес, теперь ждет повестки из суда.

Теперь хочется спросить у господ пиарщиков: это всё, на что вы способны? Жидковато. Да, понимаю, у вас в распоряжении есть еще сайт «Облньюс», но ведь к нему у людей отношение определенное. Как к помойке. Не хочешь нюхать смрад – обойди сторонкой. Потому и родился у меня такой заголовок для этой колонки – а как иначе можно охарактеризовать результаты мозгового штурма, предпринятого этими господами? Хотя определение «мозговой» к ним вряд ли имеет отношение. И еще вопрос возник: почему не использовано такое достижение политтехнологической мысли, как выставление кандидатов-двойников? Фамилии не удалось подобрать подходящие? Денег пожалели?

Сразу несколько человек, имеющих какое-то отношение к пиар-штабу «ЕР», рассказали мне, что выдвижение Аркадия Евстафьева в списке коалиции под флагом РПР в этом самом штабе было встречено с восторгом:

– Мы будем его мочить! Мы расскажем о коробке из-под ксерокса!

Реально, это какой-то интеллектуальный Эверест, вершина политологической мысли. А что еще можете, господа? Ничего. Ну, разве что подсунуть Фролову тухлую идейку о другой партии. Интересно, придумали «виагру» для мозгов? Если да, то нужно срочно закупать. Что у вас еще есть, кроме истории шестнадцатилетней давности? Да и не история эта их интересует. Говорят, что на «мочилово» удалось выпросить у боссов дополнительный бюджет. Собственно, в этом и есть главная цель этих гигантов разума – напилить себе побольше и боле ничего.

Одни идут на выборы, чтобы хоть как-то изменить нашу убогую жизнь, другие сделали профессией распил предвыборных бюджетов и этим счастливы.