Выжить и победить

Оценить
Выжить и победить
Вера Салманова
Мужество этих людей достойно глубокого уважения

И все-таки они совсем другие люди. Они сильнее нас, они более выносливы и стойки. Инвалиды, которые, несмотря на свои очень серьезные физические проблемы, ведут активный образ жизни.

Они участвуют в соревнованиях, они с удовольствием встречаются, радуются победам и огорчаются в случае поражения. И кое-что они делают лучше нас, физически полноценных.

Те люди, которые в минувшую пятницу собрались на Театральной площади, уверенно водят машины. И это несмотря на то, что у многих из них нет ног. Но есть руки, голова и невероятная сила воли, которая помогает победить не только в соревнованиях. Эта самая сила воли помогает выжить, победить. Победить в соревнованиях, победить общественное мнение, которое зачастую списывает инвалидов из числа полноценных людей.

В пятницу на Театральной площади прошли соревнования среди инвалидов по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением. В качестве главного приза была не самая новая «Ока». Но главным для этих людей была возможность лишний раз доказать себе и окружающим, что отсутствие ног – это не повод усомниться в своей силе и возможностях.