Актриса Рената Литвинова рассказала, что любит короткие рассказы Агаты Кристи, «где мужчины всегда негодяи»

Оценить
Московский художественный театр привез в Саратов спектакль по пьесе Агаты Кристи. Исполнители главных ролей ответили на вопросы журналистов.

Сегодня, 22 октября, в Саратовском академическом театре драмы состоялась пресс-конференция актерского коллектива Московского художественного театра имени Чехова. На вопросы журналистов ответили исполнители главных ролей в спектакле по пьесе Агаты Кристи «Свидетель обвинения» - Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Евгения Добровольская, Игорь Верник и Юрий Кравец. Спектакль будет демонстрироваться на саратовской сцене сегодня и завтра.

Актеры рассказали о работе над спектаклем, который, по словам Евгении Добровольской, уже стал «главным хитом МХАТа». На российской сцене его поставила французский режиссер Мари-Луиз Бишофберже. Это ее вторая постановка в России, первым был спектакль «Шага» по пьесе Маргерит Дюрас, главную роль в котором также сыграла Рената Литвинова.

Рената Литвинова призналась, что обожает произведения Агаты Кристи, особенно «ее короткие рассказы, где мужчины всегда негодяи». Любимый рассказ Ренаты Литвиновой - «Десять негритят».

Игорь Верник рассказал, что детективы Агаты Кристи очень любила его покойная тетя, и сейчас он жалеет, что ей не суждено увидеть племянника на сцене в спектакле по пьесе ее любимого автора. Актер пояснил, что исполняет роль «очередного негодяя», но не стал вдаваться в подробности, чтобы не лишать интриги сегодняшнюю премьеру на саратовской сцене.