Зампред Сергей Канчер о новой набережной: «Это не набережная»

Оценить
Зампред Сергей Канчер о новой набережной: «Это не набережная»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Чиновник рассказал о масштабных объектах строительства в регионе и пообещал, что в следующем году возобновится строительство всех проблемных домов.

В следующем году планируется возобновить строительство всех проблемных домов в Саратовской области. Такое заявление сделал на сегодняшнем брифинге зампред регионального правительства Сергей Канчер.

По словам чиновника, в прошлом году было введено 6 таких домов, в этом году и в следующем планируется ввести еще по 7 проблемных домов. Это будут здания ЖСК «Гермес», ЖСК «Свой дом №5» в Новосоколовогорском поселке, ЖСК «Дельфин и К», ЖСК «Училище им. Боголюбова» и другие.

Зампред также затронул тему ввода в эксплуатацию других объектов капитального строительства. Он напомнил, что в этом году был открыт новый лабораторный комплекс областной детской клинической больницы, что позволяет втрое увеличить объем научных исследований в учреждении.

Новая очередь саратовской набережной, введенная в эксплуатацию в сентябре этого года, по мнению Канчера – это не набережная. «Мы часто слышим критику в свой адрес о том, что новая набережная слишком узкая. Но на языке государственных программ - это берегоукрепительные сооружения с благоустройством. В будущем это будет набережная, когда администрация Саратова и правительство области решат вопрос с её благоустройством. Пока, напомню, мы построили два участка – 600 и 800 метров. Ведется строительство третьей очереди. Общая протяженность будущей набережной составит более 5 километров», - отметил Канчер.

Зампред также не сомневается, что реконструкция Саратовской областной филармонии будет завершена вовремя.

«Это не простой объект. Нет сомнений в том, что он будет введен в срок. Оснований для срыва ввода в эксплуатацию данного объекта нет», - высказал свою мысль чиновник.