Дважды отец Российской Федерации

Оценить
Каналы: Первый, «Россия-1», «НТВ». Новости

В выходные отечественное телевидение представляет собой унылое зрелище: смесь из растянутых на два дня многосерийных фильмов, передач о еде-ремонте-рыбалке и повторов концертов, приуроченных к всевозможным праздникам. Бывают, правда, просветы из нашумевших и, как правило, не отечественных фильмов. В этот уикенд, например, показывали триеровскую «Меланхолию» и оскароносную «Загадочную историю Бенджамина Баттона».

А вот новостей в субботу и воскресенье, за исключением аналитических еженедельных программ, чрезвычайно мало. Возможно, поэтому пятничное сообщение о том, что Филипп Киркоров во второй раз стал отцом, так порадовало новостников. Сюжеты о чудесном известии, полученном Киркоровым прямо перед концертом в его родной Софии и сразу же сообщённом зрителям, облетели телеканалы.

По сути в распоряжении коллег было только видео с концерта (не самое профессиональное), где Киркоров говорит: «Эта новость пришла ко мне за полчаса до концерта. У меня родился сын. Я сегодня на сцене прожил практически всю свою творческую жизнь. Именно в этот день произошло такое событие, это какой-то знак, это мистика».

Одно из самых пронырливых информационных агентств выяснило, что малыш весит больше четырёх кило. После чего в сюжеты о чудесном втором отцовстве Киркорова добавили, что его сын «настоящий богатырь». Кто мать ребенка, где он появился на свет и как назовут мальчика, артист журналистам не сообщает. Как скрывал имя матери и около семи месяцев назад, после появления своей старшей дочери. Об этом нам тоже напомнили телевизионщики, сделав уже развернутые сюжеты с историей первого ребенка артиста, а также скандалом, сопровождавшим крестины девочки.

Понятно, что «Пусть говорят» и другие подобные ток-шоу у артиста впереди. Представляю, как он будет сидеть с этими двумя младенцами на руках, а коллеги, умиляясь, назовут его «идеальным отцом». На деле он ведет себя как девушка, которая поняла, что фертильный возраст вот-вот закончится и «надо рожать». Вероятно, Филипп Бедросович, как отец-одиночка, может даже на «материнский капитал» претендовать. А как он в рекордные сроки стал отцом сразу двух детей, можно только дивиться.

Смущает только, что обычному мужчине, чтобы попасть в новости, нужно стать отцом как минимум тройняшек, а то и пятерых младенцев. Да и не обо всех рожденных российскими актрисами и певицами детях сообщают в вечерних новостях. Иначе выпуски только и состояли бы из таких сообщений. Почему телевидение выбрало на звание отца-героя именно Киркорова, подобно фокуснику достающего детей из воздуха, для меня остается загадкой. О, русский пиар, бессмысленный и беспощадный.