Фестиваль, Саратов!

Оценить
Городская администрация устроила праздник для молодежных субкультур

В воскресенье на Театральной площади шумно отмечали День молодежи. Спортивно-творческий марафон к празднику организаторы – городской молодежный центр и комитет по образованию администрации Саратова – окрестили фестивалем субкультур.

Если вы думаете, что на площадь в этот день, пришли готы, эмо, панки и прочие хипстеры, вы сильно ошибаетесь. День молодежи устроили для тех, кто любит футбольный и баскетбольный фристайл, стритбол, граффити, экстремальные виды спорта и современные танцы. Именно по этим занятиям для пришедших на площадь провели мастер-классы. Несмотря на мирность и немногочисленность фестиваля, ограждением всё же обнесли всю площадь.

– Через подобные мероприятия мы хотим сформировать у молодежи Саратова стремление к самовыражению, показать разносторонность молодежных объединений, – заявил сотрудник городского молодежного центра Антон Чалов. – Надеемся, что этот фестиваль станет хорошей отправной точкой для организации более масштабного мероприятия межрегионального уровня.

Для тех, кто уже достиг определенного мастерства в танцах, прошли батлы в hip-hop, house и хореографии от команд-участников флешмоба «FM64». Также каждый желающий мог поучаствовать в соревнованиях по стритболу и футбольному фристайлу. Победителям дарили памятные призы. Прямо на глазах гостей фестиваля участники-райтеры рисовали на больших фанерных щитах красочные картины в стиле граффити. Завершился праздник концертом молодых коллективов и исполнителей города.