Члены комитета облдумы по ЖКХ единогласно приняли отставку Алексея Сергеева

Оценить
Члены комитета облдумы по ЖКХ единогласно приняли отставку Алексея Сергеева
Фото Денис Юлин
В состав комитета вошел Виктор Володин, возглавивший областное БТИ.

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству обсудили отставку главы комитета облдепа Алексея Сергеева с его поста. Напомним, о принятом решении Сергеев объявил вчера, сказав, что не может совмещать руководство с бизнесом, но собирается продолжить работу в составе комитета как рядовой член. По мнению спикера Владимира Капкаева, «вот эти два дома, наверное, много времени отнимают» (спорные десятиэтажки компании «Новострой XXI» - прим. ред).

Как пояснил Сергеев, за ответом на вопрос, кто займет его место, необходимо обратиться к Леониду Писному. Тот, в свою очередь, не стал комментировать ситуацию. По предположению газеты «Глас народа» преемником станет недавно избранный облдепом Сергей Нестеров.

В ходе голосования члены комитета по ЖКХ единогласно проголосовали за отставку Алексея Сергеева. Кандидатуру нового руководителя комитета депутаты не обсуждали. Кроме того, в состав комитета вошел облдеп Виктор Володин, который с сегодняшнего дня стал первым заместителем руководителя ГУП «Сартехинвентаризация» (областное БТИ). Завтра будет подписан приказ о назначении его исполняющим обязанности руководителя компании.