В Волгограде произошел теракт

Оценить
В Красноармейском районе Волгограда в автобусе сработало взрывное устройство.

Сегодня в 14.05 в Волгограде в Красноармейском районе на остановке «Лесобаза» произошел взрыв в рейсовом автобусе, сообщает местное информагентство «V1.ru». По данным управления МЧС по Волгоградской области и Следственного комитета, при взрыве погибли пять человек и еще 22 получили ранения. Восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Из автобуса было эвакуировано 40 пассажиров.

По свидетельству очевидцев, взрыв произошел в передней части автобуса. Находившийся рядом легковой автомобиль «Лада» ударной волной перевернуло на крышу, у других автомобилей выбило стекла.

В следственных органах заявили о том, что взрыв в автобусе, возможно, стал следствием террористического акта. Позднее эту информацию подтвердили РБК в Национальном антитеррористическом комитете.

На месте происшествия работают сотрудники УФСБ по Волгоградской области. Для обезвреживания возможных неразорвавшихся боеприпасов доставлен специальный робот. МЧС РФ готово отправить в Волгоград самолет Ил-76 с медицинским модулем для эвакуации пострадавших при взрыве в Москву. Решение о перевозке раненных будет приниматься, исходя из медицинских показаний.