А напоследок я скажу

Оценить
Российский президент под конец срока расщедрился на идеи

В разных российских регионах необходимо создавать дифференцированные налоговые и правовые режимы. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, «Россия настолько сложна как федерация», что эти различия нужно учитывать.

Кроме того, Медведев заявил, что для регионов нужно ввести «единую субвенцию» вместо существующей сейчас 21 отдельной субвенции под каждое из делегируемых полномочий. Однако для этого нужно сначала подготовить механизмы формирования и законодательные гарантии такой субвенции.

Президент подчеркнул, что регионам «надо предоставить больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий». Аналогичная система должна существовать в отношениях между региональными и местными властями.

Интересно получается: почти весь срок президент вёл беспредметные разговоры о модернизации, инициировал уже всеми забытую реформу русского языка, отодвинул от нас по времени Европу. И вдруг под конец срока начал выдавать предложения, которые как минимум достойны обсуждения в обществе. Что же или кто мешал этому раньше?