«Имена названы», хотя мы их и так знали

Оценить
Участники съезда ЕР хлопали в ладоши, телезрители искали пульт от телевизора

В минувшее воскресенье прошла вторая часть съезда «Единой России» (первая была в сентябре). Мероприятие сопровождалось овациями и возгласами «Россия, Россия!» или «Путин! Путин!». После реверансов в сторону лидера партии и многочисленных похвал его деятельности собравшиеся единогласно проголосовали за выдвижение премьера кандидатом в президенты.

«Нас должно быть больше, и мы должны быть сильными и эффективными во всём. Такая формула должна стать основой стратегии России на ближайшие десятилетия», – сказал Путин. После этого добавил, что, сидя в президентском кресле, планирует также «кардинально снизить уровень социального неравенства в обществе».

В своём выступлении премьер вспомнил не только врагов от оппозиции, но и их зарубежных коллег. Он предупредил иностранные государства, пытающиеся повлиять на исход российских выборов, что это «напрасный труд и деньги на ветер». «Имена названы, программа сформулирована, дата выборов парламента и президента известна. Мы никого не обманываем», – отметил Дмитрий Медведев. И тут же заявил: «У политиков есть возможность обращаться к гражданам за поддержкой.

Спикер Саратовской областной думы, секретарь регионального политсовета ЕР Валерий Радаев:

ПУТИН – НАШЕ СПАСЕНИЕ

– На съезде состоялось главное событие для страны – выдвижение партией кандидата в президенты Владимира Путина. Человек на протяжении последних лет работы доказал и показал – как мировому сообществу, так и внутри нашей страны, – что он умеет держать удар, брать на себя ответственность, знает, как вывести страну, чтоб она была самой лучшей державой в мире. Когда он сказал, что всё во имя человека, а не за счет человека, мы еще раз убедились, что он всегда был частицей общества, частицей России. Поэтому вот эта правда, эта справедливость, о которой он так часто говорит и так часто напоминает, обнадёживает. Те амбициозные задачи, которые ставит перед собой Владимир Владимирович, перед страной, – они, конечно, будут исполнены.

Ольга Алимова, депутат облдумы от КПРФ:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СЪЕЗДА ТОШНОТВОРНЫЕ

– Меня хватило на первые 15 минут. Признаки тошноты, появившиеся потом, заставили выключить телевизор. За государственные деньги 600 делегатов сняли огромный зал – Кремлёвский дворец. Наверняка его не оплатили. За счёт налогоплательщиков целый зал заполнили лизоблюдами. Все хлопают ручками, топают ножками. Вскакивают по любому поводу. Два президента выступают, один счастлив, что уходит, второй счастлив, что появилась возможность вернуться. Путин с трибуны говорит, как всё плохо, будто он случайно к нам заехал и удивился ситуации, как будто не он и его команда довели до такого страну.