В Саратовском художественном училище открылась межрегиональная выставка в рамках конференции «Искусство и власть»

Оценить
В Саратовском художественном училище открылась межрегиональная выставка в рамках конференции «Искусство и власть»
Фото Роман Переверзев
На межрегиональной академической выставке саратовцы могут познакомиться с работами двух московских художников. Работать выставка будет до 31 октября.

В Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова 18 октября открылась межрегиональная академическая выставка «Власть. Искусство. Мифотворчество». Цифровое искусство», сообщает официальный сайт Российской академии художеств. Выставка приурочена к проходившей с 17 по 19 октября международной научно-практической конференции «Искусство и власть», в которой приняли участие представители различных регионов России, а также Словакии, Франции, Украины, США и Китая.

На выставке представлены работы московских художников, выпускников Московского архитектурного института — академика Константина Худякова и лауреата премии имени К.С. Петрова-Водкина «За инновации в академическом искусстве» Михаила Заикина.

В своих работах художники широко используют цифровые технологии: ультрахром-принты на холстах и стерео-лайт-панели. Действовать выставка будет до 31 октября.