За сутки в дорожных авариях пострадали трое детей

Оценить
В Марксе и Энгельсе под колеса автомобилей попали два малолетних пешехода.

Вчера, 18 октября, в ДТП на дорогах области пострадали трое детей, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Утром в Марксе 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил 15-летнюю девочку. Пешеход с травмами была доставлена в районную больницу.

В три часа дня во дворе одного из домов Энгельса 55-летний мужчина за рулем ВАЗ-2107 не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на 9-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение 1-й энгельсской горбольницы.

Еще одна авария с участием ребенка произошла вечером в Турковском районе. На дороге Турки-Каменка водитель автомобиля ИЖ-2126 врезался в стоявший грузовик ЗиЛ-130. В аварии пострадали пассажиры легкового автомобиля - 6-летний мальчик и 29-летняя женщина – которые были доставлены в Турковскую ЦРБ.

Кроме того, в Саратове под колесами автомобиля пострадал еще один пешеход. Около восьми часов утра на улице Орджоникидзе 27-летний водитель за рулем автомобиля Opel Astra не справился с управлением и врезался в стоявший ВАЗ-2105. Затем иномарка сбила 24-летнююженщину. Пешеход с травмами доставлена в 1-ю городскую больницу.