Губернатору предложили открыть в Энгельсском районе завод по производству пива

Оценить
Компания ООО «Даллас 2002» презентовала инвестиционный проект по производству безалкогольных напитков и пива.

Члены совета по инвестициям Саратовской области раскритиковали проект компании ООО «Даллас», презентовавшей идею строительства завода по производству пива и безалкогольных напитков.

Выступая перед губернатором, руководитель проекта Виктория Александрова рассказала, что руководством компании предусмотрена ежемесячная поставка продукции в общем объеме до 3,1 миллиона литров в месяц. Новый завод создаст 100 рабочих мест, а средняя заработная плата работников будет составлять порядка 18 тысяч рублей. На эти цели планируется потратить инвестиций в размере 264 миллионов рублей.

Присутствующий на встрече глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов выступил с критикой в адрес руководителя проекта, указав, по его мнению, на значительные недоработки.

«Да за такую зарплату у вас никто работать не будет! Вы что?», - сказал чиновник.

«Это средняя зарплата и она рассчитана только на первое время», - в ответ произнесла Виктория Александрова. Члены совета поинтересовались, где предприятие будет закупать ингредиенты для приготовления пива и готова ли Саратовская область к таким поставкам.

В ситуацию вмешался губернатор региона Валерий Радаев, плавно перешедший на тему производства шампанского в области. Председатель облправительства сообщил, что в скором времени на базе завода «Орфей», где сейчас выпускают водку, планируется запустить линию по выпуску шампанского.