Вячеслав Адерихин: Саратов – город золотых огней и талантливых людей

Оценить
Вячеслав Адерихин, председатель Саратовской областной организации Российского союза молодёжи.

Вячеслав Адерихин, председатель Саратовской областной организации Российского союза молодёжи.

Как давно вы связаны с Саратовской областью?

В Саратовской области я живу с семи лет. Изначально жил в Марксовском районе, где получил среднее образование, затем переехал в Саратов, поступил в ПАГС и, соответственно, уже здесь начал свой трудовой путь. Родился же я в Республике Таджикистан, в городе Душанбе. После этого очень много переезжал, потому что я сын военного.

Чем Саратов отличается от других городов?

Для меня в первую очередь Саратов – это город на большой реке, и как прибрежный город он отличается особой красотой. Все знают золотые огни Саратова. Конечно, здесь очень хорошие, интересные, яркие люди. У нас много талантливых, известных соотечественников.

Какого человека вы можете назвать символом Саратова?

Я думаю, таких людей много. В каждой сфере есть человек, которого можно назвать символом Саратова. Для меня, например, в искусстве мэтрами являются, конечно, Олег Янковский и Олег Табаков. Из молодых ребят могу отметить известного и яркого оперного певца Алексея Саяпина. Из спортсменов это, конечно же, Сергей Улегин и Артём Чеботарёв. Из политиков – Вячеслав Володин и Любовь Слиска. Нашим земляком уже можно назвать и Владислава Третьяка.

Если бы у вас была волшебная палочка, что бы вы сделали на благо Саратова в первую очередь (максимум три действия)?

Улучшил бы дороги и запретил коррупцию. Всё остальное, думаю, само нормализуется.