Новогодние каникулы: работают врачи и журналисты, отдыхают менеджеры и чиновники

Оценить
Аналитики портала Superjob.ru узнали, представители каких профессий собираются работать в новогодние праздники.

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос среди представителей различных профессий, чтобы узнать, кто собирается в новогодние каникулы выйти на работу.

Сразу отмело подобную идею 57 % респондентов, которые под девизом «Елка, лыжи, мандарины!» собираются отдыхать все 10 дней.

Из представителей различных профессий о зимнем отдыхе сообщали чаще всего офисные сотрудники – 76 % менеджеров по персоналу и по туризму, 73 % – по рекламе, 78 % секретарей и помощников руководителей, 75 % дизайнеров, а также 60 % госслужащих.

Заявили, что выходят на работу по графику 36 % охранников, поваров, официантов и администраторов, 33 % медицинских работников.

Готовы явиться на работу добровольно 16 % журналистов, корректоров и редакторов. Еще 11 % представителей этих профессий собираются брать работу на дом. Нашлись добровольцы также среди 12 % бухгалтеров, аудиторов и водителей. Еще 12 % медиков, которым график позволяет провести праздники дома, также собираются добровольно выйти на работу. Словом, остаться без врачебной помощи отдыхающим не грозит.

Кроме того, в списке участников опроса указаны разнорабочие, 31 % который также выходит по графику и 8 % готовы приняться за работу добровольно. Остается только надеяться, что среди них будут работники коммунальных служб.