Nazareth

Оценить
Big Dogz, 2011

Big Dogz, 2011

Любимцы саратовской публики выпустили новый альбом. Нет никакой вероятности, что «Большие собаки» попадут в чарты и хит-парады Англии и Америки. Нет также уверенности, что диск этого года повторит успех другого собачьего альбома – Hair Of The Dog1974 года.

И произойдёт это вовсе не потому, что музыка плоха. Просто Nazareth выпал из обоймы, причём довольно давно. И это судьба многих групп второго эшелона великих годов рок-музыки. Некоторые, правда, держатся. Тот же Status Quo. И хотя не совсем корректно сравнивать достаточно разные по стилистике группы, но в целом это всё равно хард-рок. И я бы отдал предпочтение шотландцам. Однако их новый альбом крутится в различных хит-парадах, а новым творением восхищаются российские любители музыки. Впрочем,Nazareth в России всегда любили. Как и в Германии, где и выпущен новый альбом.

Отличительной чертой группы всё время был голос Дена Маккаферти. Спешу успокоить фанатов, с вокалом у лидера группы все нормально. Второй коронкой были быстрые и одновременно забойные боевики. Не тревожьтесь: их есть и здесь. После довольно невразумительного начала – создавалось впечатление, что группа разогревается – коронные номера идут практически один за другим. Начиная с No Mean Monster. Затем идёт When Jesus Comes To Save The World Again, первая часть которой звучит почти как госпел, а затем начинается рок. Ещё боевики The Toast, Watch Your Back. Batterfly, как и следует из названия, – баллада, которая не очень впечатляет. Ещё можно отметить Sleeptalker, которая начинается как обычный назаретовский номер, а завершается длинным психоделическим инструменталом. Неплохой альбом, уж точно лучше Cinema и других творений того периода, когда искали другое лицо. Путь остаётся то, к которому мы привыкли.