Наши люди, вперёд!

Оценить
– Привет, как тебе лето?

– Привет, как тебе лето?

– Как всегда, огорчает практически полное отсутствие весны. Зима, зима, зима, а потом бам-м-м! – и сразу жара. Хотя пока всё терпимо. Но ты же звонишь не для того, чтобы о погоде поговорить?

– И о погоде тоже. Но по большей части политической. Так что нового у нас?

– Знаешь, всего навалом. Для начала, как говорят, грищенковским движением «Саратов, вперёд!» заинтересовался Сурков.

– Знаешь, всего навалом. Для начала, как говорят, грищенковским движением «Саратов, вперёд!» заинтересовался Сурков.

– Прямо сам? Прямо Владислав Юрьевич?

– Да. И поставил всем в пример, как надо объединять вокруг себя массы. В том числе и оппозиционные.

– А мне всё это не понравилось. Точнее, так: идея «Саратов, вперёд!» шикарная. И вбросить её, безусловно, должен был Грищенко. Но вот вставать во главе движения – это, мне кажется, неправильно. Он власть, он должен быть сверху, над. А во главе нужен, например, всё тот же Антон Комаров. А то получается, что вместо того, чтобы свою работу работать, Грищенко занимается объединительной работой. Чуток они недодумали. Ну да ладно, это мои измышления. Ты продолжай, продолжай…

– Ещё, говорят, в Саратов возвращается господин Жданов.

– Здорово, опять руководить аппаратом губернатора. А куда тогда Лысова?

– Слушай, я, к счастью, не губернатор. Как я могу ответить на все эти вопросы? Я могу только свои задать. Например, как они будут проводить Жданова через облдуму? Как станут разбираться с покровителями Лысова?

– Да, впереди у нас удивительные времена.

– Не то слово. Ходят слухи, что скоро на выход пойдёт госпожа Голикова.

– Это не удивительно, выборы на носу, надо электорату сделать приятное. Но это дела федеральные. Мы здесь при чём?

– А при том, что на её место прочат господина Глыбочко. С подачи сама знаешь кого.

– Класс! Я горжусь, что живу в одно время с этим гениальным человеком. Знаешь, я не удивлюсь, если он когда-то станет президентом страны: такой напор, натиск! Короче, несть числа его талантам.

– Согласна. Продолжаем тему. Вроде бы на сегодняшний момент определены те, кто будет представлять народ Саратовской области в Госдуме.

– И кто же?

– Николай Панков и Игорь Архипов – из старожилов. Остальные все новобранцы. Вроде как Исаев. Но тут две версии. Одни утверждают, что Михаил, что понять можно, ведь выборы в области будет тащить Грищенко. А вторые стоят насмерть, что это Александр. И это тоже возможно, так как он человек Глыбочко.

– Мне кажется, пусть в Госдуму идёт Александр. А Михаила надо готовить на спикера облдумы. У него чувство юмора прекрасное и он очень обучаем. Но давай про будущих госдепов.

– Ещё говорят про Бабошкина, он глава в Дергачах. Уверенно называют восходящую политическую звезду Маргариту Козлову. Она проходит и по молодёжной, и по гендерной квоте. Это пять человек получается?

– Да. А по моим подсчётам наших единороссов в Госдуме будет семь.

– Скорее всего. Надо прибавить одного фронтовика-общественника. Подозреваю, с этим пока не определились. Ну и кого-то, кто даст денег на выборы. И срезу имей в виду, что это ситуация на сегодняшний день. Думаю, костяк сохранится, на вариации возможны.

– И это все новости?

– Есть ещё прикольный слух. Вроде не сегодня завтра состоится встреча Ипатова с Василием Максимовым. Будет решать кадровые вопросы.

– Неужто Василия Юрьевича будут сватать на минздрав?

– Этого вроде как хочет губернатор. А Максимов хочет опять на областную больницу.