Всё дальше, всё проще

Оценить
Уровень новых услуг гарантирует новые удовольствия

«Начинали свою деятельность с бронирования и продажи авиабилетов. Сейчас доля продаж железнодорожных билетов составляет около 50 процентов», – рассказывает заместитель директора ООО «Авиатранс» Владимир Мельников. Он рассказал редакции, что их агентство уже достаточно долгое время работает на рынке бронирования и продажи авиа- и ж/д билетов, каждый год предлагая новые услуги для своих клиентов.

С момента появления на рынке услуг Авиатранс расширял свою сеть и открывал новые пункты продажи не только в Саратове. Сейчас забронировать и купить авиабилеты в этом агентстве можно и в Энгельсе. В скором времени пункты продаж ООО «Авиатранс» появятся в Балакове. ООО «Авиатранс» – одна из первых организаций по продаже билетов, внедрившая в своих пунктах безналичную систему оплаты по пластиковым карточкам.

Другим направлением деятельности Авиатранса является обслуживание на договорной основе корпоративных клиентов.

Благодаря договорённостям с внутренними и международными авиаперевозчиками агентство реализует авиабилеты не только в города России, но и в самые разные точки мира. Стоит отметить, что продажи билетов осуществляются по ценам авиакомпаний.

Наибольшей популярностью пользуется московское направление. Через него проходят и международные рейсы. Тем, кто предпочитает добираться до столицы наземным путём, предлагается выбрать нужный поезд и, по желанию клиента, билет на аэроэкспресс.

«Год назад нашим агентством открыта продажа билетов на поезда, идущие из Москвы до столичных аэропортов. Такая услуга по достоинству оценена многими нашими клиентами, которым дорога каждая минута в Москве. Чтобы не толпиться в очереди на Павелецком или другом московском вокзале, они ещё в Саратове знают, когда отправятся в аэропорт», – подчёркивает Владимир Мельников преимущества данной услуги.

Заместитель директора Авиатранса также рассказал, что в ближайших планах компании выход на абсолютно новый уровень услуг. Праздные путешественники и деловые люди с насыщенной рабочей программой смогут забронировать через саратовское агентство гостиницу во многих городах России и за рубежом. Доступными станут и аэропортовые услуги – заказ VIP-зала, ускоренная регистрация, трансфер до аэропорта и многое другое.

Весь перечень предлагаемых услуг размещается на сайте агентства по адресуwww.aviatrans.info. К началу лета планируется реализовать непосредственно на этом сайте возможность бронирования и продажи авиабилетов. Оплата предоставляемых услуг будет осуществляться через банковские платёжные системы. Для удобства расчёта планируется использовать и систему электронных денег (web-money).

«Не нужно будет сидеть по несколько часов за компьютером в поисках оптимального маршрута и нужных билетов. Зашли на сайт агентства – и выбрали всё, что необходимо для комфортного путешествия», – разъясняет удобное новшество Владимир Мельников.

Мы подводим итоги разговора и выделяем основное отличие ООО «Авиатранс» от других агентств. Оно заключается в том, что и ресурсы всех перевозчиков (авиакомпаний, ж/д вокзалов), и дополнительные услуги (заказ такси, билет на аэроэкспресс, бронирование гостиницы и др.) для жителей Саратова и области теперь станут доступными как в пунктах продаж, так и на сайте компании. «Достаточно набрать наш телефонный номер и сообщить о своём маршруте. Менеджеры сразу же предложат все возможные варианты поездки (прямой или транзитный рейс на самолёте, поездка по железной дороге, трансфер до аэропорта, аэроэкспресс и т. д.), – итожит мой собеседник. И добавляет, что привычные для саратовцев услуги тоже никто не отменял: – Выбрав оптимальный маршрут, вы в короткие сроки сможете получить нужные вам билеты с доставкой прямо в офис или домой».

Пакет услуг постоянно растёт

Процесс приобретения билетов на самолёт или поезд дальнего следования с каждым годом становится всё легче. Покупка билетов доступна уже в Интернете. Но часть людей к этому способу не готова, и, скорее всего, окончательный перевод касс в Интернет – дело не ближайшего будущего. По крайней мере большинство жителей Саратова продолжают пользоваться услугами агентств по продаже авиа- и железнодорожных билетов.

Если раньше агентства в основном предлагали без очередей и с доставкой на дом купить за небольшую комиссию необходимый билет, то теперь пакет услуг значительно вырос.