Общественники Романовского района назвали идею о присоединении к Тамбовской области «глупостью» и «популизмом»

Оценить
Председатель Совета ветеранов и директор сельской школы высказались по поводу инициативы о проведении референдума.

По мнению членов Общественного совета Романовского района, идея о выходе района из Саратовской области и присоединении к Тамбовскому региону является «глупостью» и «популизмом».

Напомним, что в июле инициативная группа граждан обратилась в избирательную комиссию области с ходатайством о проведении референдума о присоединении МР к территории Тамбовской области и введения прямых выборов главы района и глав муниципальных образований. Тогда ОИК отказал заявителям, обосновав решение тем, что «члены комиссии усмотрели расхождения в предоставленных ими персональных данных».

Общественный совет Романовского района разослал саратовским СМИ комментарии нескольких своих членов.

«Честно говоря, эта идея референдума и яйца выеденного не стоит. Ну, допустим, присоединится наш район к Тамбовской области, что нам это даст? Ничего», - считает председатель местного отделения Совета ветеранов Юлия Жаркова. - Идея с этим референдумом – глупость полная. Это есть ни что иное, как неуклюжая попытка обратить на себя внимание».

«Им (инициаторам проведения референдума) уже в пятый раз отказывают, а это говорит о том, что в реальности люди не поддерживают эту идею. Если бы поддерживали, то давно бы уже подписались под этим, - заявляет директор мордовокарайской средней школы Татьяна Коновалова. - Но люди понимают, что это просто популизм, попытка втянуть их в непонятную аферу в угоду чьим-то политическим интересам. Сепаратизм невыгоден никому».