My Chemical Romance

Оценить
Danger Days, 2010

Danger Days, 2010

Действительно, что мы всё о стариках да о стариках. Давайте поговорим о молодых. Хотя My Chemical Romanceтрудно отнести к совсем уж молодым. Не какой-то Paramore. Группе восемь лет, Danger Daysеё четвертый альбом. Интерес к нему был достаточно высок, и прежде всего он подогревался громким успехом предыдущего диска – The Black Parade. Он прошёлся по хит-парадам подобно метеору, а спродюсирован был Робом Кавалло, продюсером великого альбомаAmerican Idiotгруппы Green Day.Black Paradeбыла действительно хорошая, разноплановая работа. Чего-то подобного ждали и от диска 10-года. Тем более что альянс Кавалло – MCR сохранился.

Но, похоже, шаг вперёд группа не сделала. Скорее, вернулась назад, к временам альбома 2004 года I Brought You My Bullets. Нет, несколько действительно хороших песен, конечно, есть. Это, например, вещи начиная со второй по четвёртую – Na Na Na,Bulletproof Heart,Sing. Но затем практически без перерыва идёт – песня от песни – бескомпромиссный, какой-то молодёжный рок: бешеный темп, рёв гитар, заглушающий вокал. Исключение составляет разве что Scarecrowи Summertime. Нет, никто не отрицает такую музыку, и у неё есть свои поклонники. Но MCRиз разряда подающих надежды после предыдущей работы перешёл в лидеры рокаXXIстолетия. Как оказалось, подтверждать это звание оказалось труднее, чем его добиться.

Хотя, и это нельзя отрицать, с каждым прослушиваем альбом кажется всё интереснее и интереснее. Но вот Black Paradeзахватывал сразу.