Валерий Радаев: «В асфальт мы закатать всегда сможем»

Оценить
Валерий Радаев: «В асфальт мы закатать всегда сможем»
Фото Роман Пятаков
Губернатор Саратовской области указал зампреду регионального правительство на необходимость зеленых зон в городе.

Сегодня, 17 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил выездную проверку строительства сразу нескольких дошкольных и спортивных объектов Заводского района. Председателя регионального правительства сопровождал глава Саратова Олег Грищенко, сити-менеджер Алексей Прокопенко, министр образования области Марина Епифанова, зампреды облправительства Сергей Канчер и Михаил Горемыко.

Во время инспекции Радаев посетил три детских сада, которые реконструируют в сжатые сроки. Ввод в эксплуатацию детских учреждений намечен на конец текущего и начало следующего года. Также глава региона побывал и на строительстве нового здания детсада, где рабочие уже начали нулевой цикл.

«Очень важно, что мы сегодня посмотрели строительство детских дошкольных учреждений, так как самая большая очередь по-прежнему остается в Саратове, - отметил Валерий Радаев. – Те темпы строительства, которые существуют на сегодняшний день, очень обнадеживают».

В заключение рейда делегация политиков и чиновников прибыла в ФОК на улице Новоастраханская, где, по словам губернатора, в скором времени будет тренироваться молодежная команда хоккейного клуба «Кристалл».

«Здесь видна высокая степень готовности к сдаче. Все готово для заморозки льда», - сказал журналистам Радаев.

Отметим, что перед тем как сесть в свой автомобиль, глава области обратился к зампреду правительства Сергею Канчеру, с вопросом, зачем строители «закатали все в асфальт».

«В асфальт мы закатать всегда сможем», - шутя, произнес Радаев, указывая на необходимость оснащения прилегающей к спорткомплексу территории зелеными насаждениями и газоном.

«Коньки у всех есть? – спросил у журналистов губернатор. – Думаю, что в начале декабря, когда мы будем сдавать ФОК, то обязательно нужно опробовать лед. Так что берите в следующий раз коньки».

Напомним, что зампред правительства Сергей Канчер обещал, что физкультурно-оздоровительный комплекс в Заводском районе будет сдан раньше намеченного на 1 декабря срока. Однако досрочная сдача всё время откладывается.