В больницах находятся 13 человек, пострадавших в утреннем ДТП, двое - в тяжелом состоянии

Оценить
В больницах находятся 13 человек, пострадавших в утреннем ДТП, двое - в тяжелом состоянии
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Среди пострадавших - жители разных городов России и один иностранец.

По данным регионального министерства здравоохранения, в областной клинической больнице сейчас находятся пять человек, пострадавших в утреннем ДТП в Саратовском районе с участием пассажирского автобуса. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. В первой городской больнице Саратова находится еще восемь пострадавших, один из которых в тяжелом состоянии.

Еще один участник аварии отправлен на амбулаторное лечение.

Напомним, на месте ДТП погибли два человека - водитель грузового автомобиля и один из пассажиров автобуса, в котором ехало 48 человек.

В то же время пресс-служба областного управления МВД сообщает подробности ДТП. По версии полиции, водитель грузовика МАЗ- 555106 при выезде с обочины на проезжую часть не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автобусом. После удара автобус перевернулся и вылетел на обочину.

В аварии погибли 51-летний водитель МАЗа и 32-летний житель Новочеркасска, ехавший в автобусе.

Кроме того, по данным МВД, в первую городскую больницу Саратова были госпитализированы 14 человек, из которых 5 жителей Новочеркасска, 2 жителя Башкирии и по одному пассажиру из Воронежа, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Рязани и Саратова. Также в аварии пострадал гражданин Белоруссии.

Региональное управление МЧС опубликовало кадры видеосъемки с места ДТП.