Результат – ничто, разоблачение – всё: атаки депутата-коммуниста на городскую власть вызывают больше вопросов, чем ответов

Оценить
19 ноября депутат Госдумы Валерий Рашкин очередной раз выступил против главы города Олега Грищенко, потребовав привлечь его к уголовной ответственности.

19 ноября депутат Госдумы Валерий Рашкин очередной раз выступил против главы города Олега Грищенко, потребовав привлечь его к уголовной ответственности.

Валерий Фёдорович решил, что на Олега Васильевича хорошо бы возбудить дело о клевете, и обратился с соответствующим запросом к председателю следственного комитета прокуратуры Александру Бастрыкину.

Рашкин просит установить, действительно ли Грищенко подписывал письма, в которых, «в частности, содержится утверждение о том, что коллективный депутатский запрос (подписи под которым поставили мы как депутаты Государственной думы) с требованием проверить обоснованность и законность действий главы города Саратов г-на Грищенко явился следствием политической кампании, которую якобы за нашей спиной «проводят финансово-промышленные группы Саратова при, возможно, небескорыстной поддержке отдельных депутатов Государственной думы», входящих во фракцию КПРФ».

В переводе с бюрократического на общепринятый русский язык это означает, что Валерий Фёдорович обиделся на письмо, которое Олег Васильевич направил в Госдуму после очередного запроса Рашкина в очередную правоохранительную инстанцию.

По поводу городской власти Рашкин обращался уже к председателю правительства РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и председателю следственного комитета Александру Бастрыкину. Депутата Государственной думы волнует проблема якобы украденного забора в Заводском районе Саратова, дорогих кашпо на фонарных столбах, маленькая арендная плата СПГЭС, непонятная ему ситуация с дорожными аукционами.

Регулярность атак нашего пламенного депутата-коммуниста на городскую власть вызывает больше вопросов, чем ответов. Тем более что никаких конкретных ответов, а тем паче действий его адресаты не предприняли. Впрочем, это не удивительно. Депутат Рашкин склонен к разоблачительной деятельности, результаты которой его интересуют гораздо меньше, чем сам процесс.

Понятно, что в преддверии муниципальных выборов все партийные деятели сконцентрировали своё внимание на проблемах городов и районов. Но в Саратовской области есть вроде бы и ещё несколько муниципалитетов. Или там ситуация устраивает Валерия Фёдоровича? Как и положение в Саратовской области?