Саратовские школьники пообщались с психологами и прошли тест на профориентацию

Оценить
Саратовские школьники пообщались с психологами и прошли тест на профориентацию
Фото Ангелина Черток
В ежегодном форуме «Образование. Карьера. Занятость 2013» приняли участие 97 компаний из шести регионов России, а также вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Вчера, 16 октября, в манеже дворца спорта «Кристалл» состоялось торжественное открытие форума «Образование. Карьера. Занятость 2013», организатором которого стал выставочный центр «Софит-Экспо».

На выставке были представлены все высшие и средне-специальные учебные заведения Саратова, а также вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, на ежегодный форум предлагать свою продукцию приехали 97 компаний из разных регионов страны. Среди них — ведущие российские компании, специализирующаяся на лабораторном оборудовании.

На открытие экспозиции пришли будущие абитуриенты, которые смогли пообщаться с психологами и пройти тест на профориентацию.

Параллельно с форумом на территории «Кристалла» проходила выставка «Мир детства. 2013», на которой презентовали свои товары и услуги частные дошкольные учреждения, праздничные агентства и компании по производству детских площадок.

В открытии выставок приняла участие заместитель министра занятости, труда и миграции области Наталья Кривицкая.  «Многим из вас в этом году предстоит сделать серьезный выбор, который повлияет на дальнейший жизненный путь. Это выбор профессии. И при принятии этого решения необходимо понять, что получать нужно востребованную рынком труда, конкурентоспособную профессию», — посоветовала будущим абитуриентам министр.

Выставка продлится до 18 октября.