«Кристалл» в серии буллитов переиграл клуб «Липецк»

Фото Виктория Рябенко
На домашней арене саратовской команде удалось прервать серию из четырех поражений подряд.

Вчера, 16 октября, на площадке Ледового дворца спорта саратовский «Кристалл» принимал хоккейный клуб «Липецк».

В первом периоде несмотря на обилие моментов у ворот противника «Кристаллу» удалось забить лишь однажды, а во второй трети матча гостям и вовсе удалось перехватить инициативу и сравнять счет.

В середине третьего периода «Кристалл» снова вышел вперед, но на последней минуте матча «Липецк» забил вторую шайбу, переведя встречу в овертайм. В течение дополнительного времени гости заметно занервничали и саратовский клуб успел поиграть впятером против трех игроков «Липецка», но преимущество не реализовал. В итоге судьба матча решалась в серии буллитов, где «Кристалл» оказался сильнее 2:0.

После четырех поражений подряд «Кристаллу» удалось одержать психологически важную победу — 3:2.

«Сезон мы начали неплохо, первую игру выиграли. Потом пошло все не так хорошо, можно сказать, что команда попала в яму. Сейчас потихоньку начинаем выбираться, - поделился после матча своим мнением к корреспондентом ИА «Свободоные новости» игрок «Кристалла» Александр Большаков. – Сегодня в начале мы хорошо держали удар, жалко, что на последней минуте пропустили шайбу. Но мы все-таки вырвали победу, надеюсь, что болельщики порадовались».

Следующая игра «Кристалла» также состоится на домашнем льду - 23 октября саратовский клуб принимает «Спутник» из Нижнего Тагила.